HUD дисплей: различия между версиями

Ура
 
Нет описания правки
 
(не показаны 4 промежуточные версии 2 участников)
Строка 1: Строка 1:
'''Heads Up Displays''' или '''HUD''' это дополнительная визуальная информация, которая отображается при осмотре члена экипажа и отображает особые свойства над ним, такие как Медицинский HUD, HUD Безопасности, отображающий антагонистов. Некоторые HUD'ы имеют специальные подтипы, ограничивающие отображаемую информацию. IC HUD может быть введён [[Implants|Имплантом]], но, чаще, используются специальные HUD очки. Призраки тоже могут включить собственное HUD меню. Антаг HUD доступен только администраторам.  
'''Heads Up Displays''' или '''HUD''' это дополнительная визуальная информация, которая отображается при осмотре члена экипажа и отображает особые свойства над ним, такие, как Медицинский HUD, HUD Безопасности, отображающий антагонистов. Некоторые HUD'ы имеют специальные подтипы, ограничивающие отображаемую информацию. Некоторые HUD'ы могут появиться с введением [[Импланты|Импланта]].  
==Безопасность==
==Безопасность==
[[Файл:HUD описание.png|right|thumb|При осмотре члена экипажа, офицеры могут просмотреть информацию о записях безопасности члена экипажа и комментарий.]]
[[Файл:HUD описание.png|right|thumb|При осмотре члена экипажа, офицеры могут просмотреть информацию о записях безопасности члена экипажа и комментарий.]]
HUD Безопасности в основном доступен только, [[Офицер_«Синий_Щит»|Синему щиту]], и [[Отдел_Службы_Безопасности|Служба Безопасности]]. Он отображает статус ареста, назначенную должность, а также наличие [[Импланты#Tracking_Bio-Chip|отслеживающего биочипа]], [[Импланты#Chemical_Bio-Chip|химического биочипа]] или [[Импланты#Mindshield_Bio-Chip|биочипа "Щит разума"]].  
HUD Безопасности в основном доступен только, [[Офицер_«Синий_Щит»|Синему щиту]], и [[Отдел_Службы_Безопасности|Служба Безопасности]]. Он отображает статус ареста, назначенную должность, а также наличие [[Импланты#Импланты_NanoTrasen|Импланта "Щит разума"]].
 
Если офицер осматривает члена экипажа, на худах будет отображена информация взята с консоли криминальных записей: Статус члена экипажа, информация об этом статусе.


Если офицер осматривает члена экипажа, на худах будет отображена вся имеющаяся информация службы безопасности о нём: текущее состояние безопасности члена экипажа (Статус), последняя запись в базе данных, а также журнал комментариев. Кроме того, офицеры имеют возможность редактировать текущий статус безопасности лица и добавлять комментарии по своему усмотрению.
===Иконки Безопасности===
===Иконки Безопасности===
{| class="wikitable" style="text-align: center; border: .5px rgba(255,255,255,0.05);" border="1x" cellspacing="0"
{| class="wikitable" style="text-align: center; border: .5px rgba(255,255,255,0.05);" border="1x" cellspacing="0"
Строка 10: Строка 11:
! Описание
! Описание
|-
|-
! <center>В розыске</center>
! <center>[[Файл:В розыске.png|64x64px]]<br> В розыске</center>
| '''Член экипажа с данным статусом находиться в розыске. Службе безопасности необходимо задержать данного гуманоида.  Не забывайте про ордер!'''
| '''Член экипажа с данным статусом находиться в розыске. Службе безопасности необходимо задержать данного гуманоида.  Не забывайте про ордер!'''
|-
|-
! <center>Следить</center>
! <center>[[Файл:Следить.png|64x64px|]]<br>Следить</center>
| '''Члену экипажа с этим статусом стоит относиться с особой осторожностью, и следить каждым его шагом.'''
| '''Члену экипажа с этим статусом стоит относиться с особой осторожностью, и следить каждым его шагом.'''
|-
|-
! <center>Увольнение</center>
! <center> [[Файл:Увольнение.png|64x64px|]]<br> Увольнение</center>
| '''Члена экипажа с данным статусом необходимо в добровольно-принудительном порядке уволить. Не забывайте про бюрократию!'''
| '''Члена экипажа с данным статусом необходимо в добровольно-принудительном порядке уволить. Не забывайте про бюрократию!'''
|-
|-
! <center>Обыскать</center>
! <center> [[Файл:Обыскать.png|64x64px]]<br> Обыскать</center>
| '''Члена экипажа с этим статусом стоит найти и обыскать. После обыска сообщите об этом в частоту СБ. Не забывайте об ордере на обыск!'''
| '''Члена экипажа с этим статусом стоит найти и обыскать. После обыска сообщите об этом в частоту СБ. Не забывайте об ордере на обыск!'''
|-
|-
! <center>Казнить</center>
! <center> [[Файл:Казнить..png|64x64px]]<br> Казнить</center>
| '''Член экипажа с данным статусом приговорен к казни. Арестуйте и инициируйте казнь. Не забывайте про ОПРС и СРП!'''
| '''Член экипажа с данным статусом приговорен к казни. Арестуйте и инициируйте казнь. Не забывайте про СРП!'''
|}
|}


Строка 39: Строка 40:
| У данного члена экипажа нет айди карты
| У данного члена экипажа нет айди карты
|-
|-
| colspan='2' | <center>Отдел Командования</center>
| colspan='2' | <center>[[Файл:Cmd depIC.png|64x64px]]Отдел Командования[[Файл:Cmd depIC.png|64x64px]]</center>
|-
|-
! <center>Капитан</center>
! <center>[[Файл: CaptainIC.png|64x64px]]</center>
| Данный член экипажа является [[Капитан|Капитаном]]
| Данный член экипажа является [[Капитан|Капитаном]]
|-
|-
! <center>Глава Персонала</center>
! <center>[[Файл:HeadOfPersonnelIC.png|64x64px]]</center>
| Данный член экипажа является [[Глава персонала|Главой Персонала]]
| Данный член экипажа является [[Глава персонала|Главой Персонала]]
|-
|-
! <center>Глава Службы Безопасности</center>
! <center> [[Файл:HeadOfSecurityIC.png|64x64px]] </center>
| Данный член экипажа является [[Глава службы безопасности|Главой Службы Безопасности]]
| Данный член экипажа является [[Глава службы безопасности|Главой Службы Безопасности]]
|-
|-
! <center>Научный Руководитель</center>
! <center>[[Файл:ResearchDirectorIC.png|64x64px]]</center>
| Данный член экипажа является [[Научный руководитель|Научным Руководителем]]
| Данный член экипажа является [[Научный руководитель|Научным Руководителем]]
|-
|-
! <center>Старший Инженер</center>
! <center>[[Файл:ChiefEngineerIC.png|64x64px]]</center>
| Данный член экипажа является [[Старший Инженер|Старшим Инженер]]
| Данный член экипажа является [[Старший Инженер|Старшим Инженер]]
|-
|-
! <center>Главный врач</center>
! <center>[[Файл:ChiefMedicalOfficerIC.png|64x64px]]</center>
| Данный член экипажа является [[Главный врач|Главным Врачом]]
| Данный член экипажа является [[Главный врач|Главным Врачом]]
|-
|-
! <center>Квартирмейстер</center>
! <center>[[Файл:QuarterMasterIC.png|64x64px]]</center>
| Данный член экипажа является [[Квартирмейстер|Квартирмейстером]]
| Данный член экипажа является [[Квартирмейстер|Квартирмейстером]]
|-
|-
! <center>Офицер Синий Щит</center>
! <center>[[Файл:BlueShieldIC.png|64x64px]]</center>
| Данный член экипажа является [[Офицер_«Синий_Щит»|Офицером «Синий Щит»]]
| Данный член экипажа является [[Офицер_«Синий_Щит»|Офицером «Синий Щит»]]
|-
|-
! <center>Агент Внутренних Дел</center>
! <center>[[Файл:IAAIC.png|64x64px]]</center>
| Данный член экипажа является [[Агент Внутренних Дел|Агентом Внутренних Дел]]
| Данный член экипажа является [[Магистрат|Магистратом]]
|-
|-
! colspan='2' | <center>Отдел Безопасности</center>
! colspan='2' | <center>[[Файл:Sec depIC.png|64x64px]]Отдел Безопасности[[Файл:Sec depIC.png|64x64px]]</center>
|-
|-
! <center>Смотритель</center>
! <center>[[Файл:WardenIC.png|64x64px]]</center>
| Данный член экипажа является [[Смотритель|Смотрителем]]
| Данный член экипажа является [[Смотритель|Смотрителем]]
|-
|-
! <center>Офицер Службы Безопасности</center>
! <center>[[Файл:SecurityOfficerIC.png|64x64px]]</center>
| Данный член экипажа является [[Офицер СБ|Офицером Службы  Безопасности]]  
| Данный член экипажа является [[Офицер СБ|Офицером Службы  Безопасности]]  
|-
|-
! <center>Кадет</center>
! <center>[[Файл:SecurityCadetIC.png|64x64px]]</center>
| Данный член экипажа является [[Кадет СБ|Кадетом Службы Безопасности]]  
| Данный член экипажа является [[Кадет СБ|Кадетом Службы Безопасности]]  
|-
|-
! <center>Пилот Службы Безопасности</center>
! <center>[[Файл:SecurityPilotIC.png|64x64px]]</center>
| Данный член экипажа является [[Пилот_Службы_Безопасности|Пилотом Службы Безопасности]]
| Данный член экипажа является [[Пилот_Службы_Безопасности|Пилотом Службы Безопасности]]
|-
|-
! colspan='2' | <center>Отдел снабжения</center>
![[Файл:SeniorOfficerIC.png|64x64px]]
|Данный член экипажа является [[Инструктор СБ|Инструктором Службы Безопасности]]
|-
![[Файл:DetectiveIC.png|64x64px]]
|Данный член экипажа является [[Детектив|Детективом]]
|-
! colspan='2' | <center>[[Файл:Cargo depIC.png|64x64px]]Отдел снабжения[[Файл:Cargo depIC.png|64x64px]]</center>
|-
|-
! <center>Грузчик</center>
! <center>[[Файл:CargoTechnicianIC.png|64x64px]]</center>
| Данный член экипажа является [[Грузчик|Грузчиком]]
| Данный член экипажа является [[Грузчик|Грузчиком]]
|-
|-
! <center>Утилизатор</center>
! <center>[[Файл:ShaftMinerIC.png|64x64px]]</center>
| Данный член экипажа является [[Утилизатор|Утилизатором]]
| Данный член экипажа является [[Утилизатор|Утилизатором]]
|-
|-
! colspan='2' | <center>Инженерный отдел</center>
! colspan='2' | <center>[[Файл:Eng depIC.png|64x64px]]Инженерный отдел[[Файл:Eng depIC.png|64x64px]]</center>
|-
|-
! <center>Атмосферный техник</center>
! <center>[[Файл:AtmosphericTechnicianIC.png|64x64px]]</center>
| Данный член экипажа является [[Атмосферный Техник|Атмосферным техником]]
| Данный член экипажа является [[Атмосферный Техник|Атмосферным техником]]
|-
|-
! <center>Инженер</center>
! <center>[[Файл:StationEngineerIC.png|64x64px]]</center>
| Данный член экипажа является [[Инженер|Инженером]]
| Данный член экипажа является [[Инженер|Инженером]]
|-
|-
! <center>Технический Ассистент</center>
! <center>[[Файл:TechnicalAssistantIC.png|64x64px]]</center>
| Данный член экипажа является [[Технический ассистент|Техническим ассистентом]]
| Данный член экипажа является [[Технический ассистент|Техническим ассистентом]]
|-
|-
! colspan='2' | <center>Научный отдел</center>
![[Файл:SeniorEngineerIC.png|64x64px]]
|Данный член экипажа является [[Ведущий Инженер|Ведущим инженером]]
|-
! colspan='2' | <center>[[Файл:Sci depIC.png|64x64px]]Научный отдел[[Файл:Sci depIC.png|64x64px]]</center>
|-
|-
! <center>Учёный</center>
! <center>[[Файл:ScientistIC.png|64x64px]]</center>
| Данный член экипажа является [[Учёный|Учёным]]
| Данный член экипажа является [[Учёный|Учёным]]
|-
|-
! <center>Научный ассистент</center>
! <center>[[Файл:ResearchAssistantIC.png|64x64px]]</center>
| Данный член экипажа является [[Научный ассистент|Научным ассистентом]]
| Данный член экипажа является [[Научный ассистент|Научным ассистентом]]
|-
![[Файл:SeniorResearcherIC.png|64x64px]]
|Данный член экипажа является Ведущим учёным
|-
|-
! colspan='2' | <center>Медицинский отдел</center>
! colspan='2' | <center>Медицинский отдел</center>
Строка 148: Строка 161:
! <center>Клоун</center>
! <center>Клоун</center>
| Данный член экипажа является [[Клоун|Клоуном]]
| Данный член экипажа является [[Клоун|Клоуном]]
|-
! <center>Детектив</center>
| Данный член экипажа является [[Детектив|Детективом]]
|-
|-
! <center>Уборщик</center>
! <center>Уборщик</center>

Текущая версия от 17:40, 18 августа 2025

Heads Up Displays или HUD это дополнительная визуальная информация, которая отображается при осмотре члена экипажа и отображает особые свойства над ним, такие, как Медицинский HUD, HUD Безопасности, отображающий антагонистов. Некоторые HUD'ы имеют специальные подтипы, ограничивающие отображаемую информацию. Некоторые HUD'ы могут появиться с введением Импланта.

Безопасность

При осмотре члена экипажа, офицеры могут просмотреть информацию о записях безопасности члена экипажа и комментарий.

HUD Безопасности в основном доступен только, Синему щиту, и Служба Безопасности. Он отображает статус ареста, назначенную должность, а также наличие Импланта "Щит разума".

Если офицер осматривает члена экипажа, на худах будет отображена информация взята с консоли криминальных записей: Статус члена экипажа, информация об этом статусе.

Иконки Безопасности

Иконки Описание

В розыске
Член экипажа с данным статусом находиться в розыске. Службе безопасности необходимо задержать данного гуманоида. Не забывайте про ордер!

Следить
Члену экипажа с этим статусом стоит относиться с особой осторожностью, и следить каждым его шагом.

Увольнение
Члена экипажа с данным статусом необходимо в добровольно-принудительном порядке уволить. Не забывайте про бюрократию!

Обыскать
Члена экипажа с этим статусом стоит найти и обыскать. После обыска сообщите об этом в частоту СБ. Не забывайте об ордере на обыск!

Казнить
Член экипажа с данным статусом приговорен к казни. Арестуйте и инициируйте казнь. Не забывайте про СРП!

HUD Безопасности также отображает профессии.

Иконки Профессий

Иконка Описание
Общее
Неизвестно
У данного члена экипажа нет айди карты
Отдел Командования
Данный член экипажа является Капитаном
Данный член экипажа является Главой Персонала
Данный член экипажа является Главой Службы Безопасности
Данный член экипажа является Научным Руководителем
Данный член экипажа является Старшим Инженер
Данный член экипажа является Главным Врачом
Данный член экипажа является Квартирмейстером
Данный член экипажа является Офицером «Синий Щит»
Данный член экипажа является Магистратом
Отдел Безопасности
Данный член экипажа является Смотрителем
Данный член экипажа является Офицером Службы Безопасности
Данный член экипажа является Кадетом Службы Безопасности
Данный член экипажа является Пилотом Службы Безопасности
Данный член экипажа является Инструктором Службы Безопасности
Данный член экипажа является Детективом
Отдел снабжения
Данный член экипажа является Грузчиком
Данный член экипажа является Утилизатором
Инженерный отдел
Данный член экипажа является Атмосферным техником
Данный член экипажа является Инженером
Данный член экипажа является Техническим ассистентом
Данный член экипажа является Ведущим инженером
Научный отдел
Данный член экипажа является Учёным
Данный член экипажа является Научным ассистентом
Данный член экипажа является Ведущим учёным
Медицинский отдел
Бригмедик
Данный член экипажа является Бригмедиком
Химик
Данный член экипажа является Химиком
Врач
Данный член экипажа является Врачом
Интерн
Данный член экипажа является Интерном
Парамедик
Данный член экипажа является Парамедиком
Психолог
Данный член экипажа является Психологом
Сервисный отдел
Бармен
Данный член экипажа является Барменом
Киборг
Данный член экипажа является Киборгом
Ботаник
Данный член экипажа является Ботаником
Священник
Данный член экипажа является Священником
Шеф-Повар
Данный член экипажа является Шеф-Поваром
Клоун
Данный член экипажа является Клоуном
Уборщик
Данный член экипажа является Уборщиком
Адвокат
Данный член экипажа является Адвокатом
Библиотекарь
Данный член экипажа является Библиотекарем
Мим
Данный член экипажа является Мимом
Музыкант
Данный член экипажа является Музыкантом
Пассажир
Данный член экипажа является Пассажиром
Репортёр
Данный член экипажа является Репортёром
Сервисный работник
Данный член экипажа является Сервисным работником

Здоровье

Иконка Описание
Медицинские статусы
Статус Здоровья
Отображает горизонтальную полоску, которая обозначает здоровье пациента.
Критическое
Пациент Находится в критическом состоянии.
Смерть
Пациент мёртв.

Антаг

Некоторые Антаг HUD иконки видны определённым группам антагонистов однако, иконки других видов антагов им отображаться не будут.

Иконка Описание
Хозяин разума
Ваш разум принадлежит ему.
Раб разума
Игрок подчиняется своему Хозяину.
Зомби
Игрок является Зомби.