Эмоции и сокращения: различия между версиями
Bliacia (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
|||
| (не показано 29 промежуточных версий 6 участников) | |||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
== Эмоции рас (со звуком) == | |||
{| class="wikitable" style="text-align: center;" | {| class="wikitable" style="text-align: center;" | ||
|+ | |+ | ||
! style="text-align: | ! style="text-align:left; color:#3992e9;"| Общие | ||
!Люди | !Люди | ||
!Дворфы | !Дворфы | ||
!Унатхи | !Унатхи | ||
!Дионы | !Дионы | ||
| Строка 10: | Строка 10: | ||
!Нианы | !Нианы | ||
!Слаймолюды | !Слаймолюды | ||
!Воксы | |||
!Таяраны | |||
|- | |- | ||
|Кричит | |style="text-align:left; color:#7da4ca;"| Кричит | ||
|✔ | |||
|✔ | |✔ | ||
|✔ | |✔ | ||
| Строка 21: | Строка 24: | ||
|✔ | |✔ | ||
|- | |- | ||
|Смеётся | |style="text-align:left; color:#7da4ca;"| Смеётся | ||
|✔ | |||
|✔ | |✔ | ||
|✔ | |✔ | ||
| Строка 31: | Строка 35: | ||
|✔ | |✔ | ||
|- | |- | ||
|Хихикает | |style="text-align:left; color:#7da4ca;"| Хихикает | ||
|✔ | |✔ | ||
| | |||
|✔ | |✔ | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|✔ | |✔ | ||
|- | |||
|style="text-align:left; color:#7da4ca;"| Вздыхает | |||
|✔ | |✔ | ||
|✔ | |✔ | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|✔ | |✔ | ||
| | |||
|✔ | |✔ | ||
|- | |- | ||
| | |style="text-align:left; color:#7da4ca;"| Свистит | ||
|✔ | |✔ | ||
|✔ | |✔ | ||
| Строка 48: | Строка 64: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|✔ | |||
| | | | ||
| | |✔ | ||
|- | |- | ||
| | |style="text-align:left; color:#7da4ca;"| Рыдает | ||
|✔ | |✔ | ||
|✔ | |✔ | ||
| Строка 58: | Строка 75: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|✔ | |||
| | | | ||
| | |✔ | ||
|- | |||
|style="text-align:left; color:#7da4ca;"| Хлопает | |||
|✔ | |||
|✔ | |||
|✔ | |||
|✔ | |||
|✔ | |||
|✔ | |||
|✔ | |||
|✔ | |||
|✔ | |||
|- | |||
|style="text-align:left; color:#7da4ca;"| Щёлкает пальцами | |||
|✔ | |||
|✔ | |||
|✔ | |||
|✔ | |||
|✔ | |||
|✔ | |||
|✔ | |||
|✔ | |||
|✔ | |||
|- | |||
|style="text-align:left; color:#7da4ca;"| Отдаёт честь | |||
|✔ | |||
|✔ | |||
|✔ | |||
|✔ | |||
|✔ | |||
|✔ | |||
|✔ | |||
|✔ | |||
|✔ | |||
|- | |- | ||
| | |style="text-align:left; color:#7da4ca;"| Бздит | ||
|✔ | |✔ | ||
|✔ | |✔ | ||
| Строка 68: | Строка 119: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|✔ | |||
| | | | ||
| | | | ||
|} | |||
{| class="wikitable" style="text-align: center;" | |||
|+ | |||
! style="text-align:left; color:#3992e9;"| Особые | |||
!Люди | |||
!Дворфы | |||
!Унатхи | |||
!Дионы | |||
!Арахниды | |||
!Нианы | |||
!Слаймолюды | |||
!Воксы | |||
!Таяраны | |||
|- | |- | ||
| | |style="text-align:left; color:#7da4ca;"| Мяукает | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|✔ | |✔ | ||
|- | |||
|style="text-align:left; color:#7da4ca;"| Рычит | |||
| | |||
| | |||
|✔ | |✔ | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|✔ | |✔ | ||
|- | |||
|style="text-align:left; color:#7da4ca;"| Мурчит | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 80: | Строка 167: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|✔ | |||
|- | |- | ||
| | |style="text-align:left; color:#7da4ca;"| Шипит | ||
| | |||
| | |||
|✔ | |✔ | ||
| | |||
|✔ | |✔ | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|✔ | |✔ | ||
|- | |||
|style="text-align:left; color:#7da4ca;"| Хлюпает | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|✔ | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |style="text-align:left; color:#7da4ca;"| Жужжит | ||
| | | | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|✔ | |✔ | ||
|✔ | |✔ | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
|- | |||
|style="text-align:left; color:#7da4ca;"| Скрипит | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|✔ | |✔ | ||
| | |||
|✔ | |✔ | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|style="text-align:left; color:#7da4ca;"| Бурлить | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|✔ | |||
| | | | ||
| | |||
|} | |||
== Сокращения эмоций (без звука) == | |||
{| class="wikitable" style="text-align: center;" | |||
|+ | |||
! style="text-align:left; color:#3992e9;"| Эмоция | |||
!style="text-align: center;"| Сокращение | |||
|- | |||
|style="text-align:left; color:#7da4ca;"| улыбается | |||
|:) :) =) =) (: (= ^^ ^_^ | |||
|- | |||
|style="text-align:left; color:#7da4ca;"| хмурится | |||
|:( :[ =( =( ): )= ]: ]= | |||
|- | |||
|style="text-align:left; color:#7da4ca;"| широко улыбается | |||
|:D | |||
|- | |||
|style="text-align:left; color:#7da4ca;"| сильно хмурится | |||
|D: | |||
|- | |||
|style="text-align:left; color:#7da4ca;"| выглядит удивлённым | |||
|:0 ._. | |||
|- | |||
|style="text-align:left; color:#7da4ca;"| выглядит растерянным | |||
|:s :/ :\\ | |||
|- | |||
|style="text-align:left; color:#7da4ca;"| ухмыляется | |||
|:> | |||
|- | |||
|style="text-align:left; color:#7da4ca;"| дуется | |||
|:< | |||
|- | |||
|style="text-align:left; color:#7da4ca;"| смеётся | |||
|xD (хд, лмао) | |||
|- | |||
|style="text-align:left; color:#7da4ca;"| плачет | |||
|;-; ;_; | |||
|- | |||
|style="text-align:left; color:#7da4ca;"| самодовольно улыбается | |||
|:u :v | |||
|- | |||
|style="text-align:left; color:#7da4ca;"| выглядит раздраженным | |||
|>:i | |||
|- | |||
|style="text-align:left; color:#7da4ca;"| вздыхает | |||
|:i <nowiki>:|</nowiki> | |||
|- | |||
|style="text-align:left; color:#7da4ca;"| показывает язык | |||
|:p :b | |||
|- | |||
|style="text-align:left; color:#7da4ca;"| выглядит шокированным | |||
|0-0 0.0 0 _o | |||
|- | |||
|style="text-align:left; color:#7da4ca;"| выглядит смущённым | |||
|.-. | |||
|- | |||
|style="text-align:left; color:#7da4ca;"| кажется не впечатлённым | |||
| -_- | |||
|- | |||
|style="text-align:left; color:#7da4ca;"| машет | |||
|0/ ^^/ | |||
|- | |||
|style="text-align:left; color:#7da4ca;"| отдаёт честь | |||
|о7 | |||
|- | |||
|style="text-align:left; color:#7da4ca;"| отдаёт честь со слезами на глазах | |||
|;_;7 | |||
|- | |||
|style="text-align:left; color:#7da4ca;"| пожимает плечами | |||
|яхз | |||
|} | |} | ||
{{#css: | |||
.wikitable tr th, .wikitable tr td { | |||
border-top: 1px solid rgba(255,255,255,1); | |||
background-color:rgba(23, 32, 38, 1); | |||
} | |||
.wikitable th { | |||
color: white; | |||
} | |||
.wikitable { | |||
border: 1px solid rgba(255,255,255,1); | |||
font-weight: bold; | |||
} | |||
}} | |||
Текущая версия от 17:46, 9 ноября 2025
Эмоции рас (со звуком)
| Общие | Люди | Дворфы | Унатхи | Дионы | Арахниды | Нианы | Слаймолюды | Воксы | Таяраны |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Кричит | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ |
| Смеётся | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ |
| Хихикает | ✔ | ✔ | ✔ | ||||||
| Вздыхает | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | |||||
| Свистит | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ||||
| Рыдает | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ||||
| Хлопает | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ |
| Щёлкает пальцами | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ |
| Отдаёт честь | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ |
| Бздит | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ |
| Особые | Люди | Дворфы | Унатхи | Дионы | Арахниды | Нианы | Слаймолюды | Воксы | Таяраны |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Мяукает | ✔ | ||||||||
| Рычит | ✔ | ✔ | |||||||
| Мурчит | ✔ | ||||||||
| Шипит | ✔ | ✔ | ✔ | ||||||
| Хлюпает | ✔ | ||||||||
| Жужжит | ✔ | ✔ | |||||||
| Скрипит | ✔ | ✔ | |||||||
| Бурлить | ✔ |
Сокращения эмоций (без звука)
| Эмоция | Сокращение |
|---|---|
| улыбается | :) :) =) =) (: (= ^^ ^_^ |
| хмурится | :( :[ =( =( ): )= ]: ]= |
| широко улыбается | :D |
| сильно хмурится | D: |
| выглядит удивлённым | :0 ._. |
| выглядит растерянным | :s :/ :\\ |
| ухмыляется | :> |
| дуется | :< |
| смеётся | xD (хд, лмао) |
| плачет | ;-; ;_; |
| самодовольно улыбается | :u :v |
| выглядит раздраженным | >:i |
| вздыхает | :i :| |
| показывает язык | :p :b |
| выглядит шокированным | 0-0 0.0 0 _o |
| выглядит смущённым | .-. |
| кажется не впечатлённым | -_- |
| машет | 0/ ^^/ |
| отдаёт честь | о7 |
| отдаёт честь со слезами на глазах | ;_;7 |
| пожимает плечами | яхз |